Ansprechpartner A - Z

Herr Kaffsack

20.4 Abteilung Geschäftsbuchführung
Details

Harald Kahl

bürgerforum+
Details

Frau Kahraman

50 Sachgebiet Sozialhilfe nach dem SGB XII
Details

Herr Kalinka

37 Wachgruppen
Details

Herr Kalinka

37 Wachgruppen
Details

Herr Kalle

15 Team 3
Details

Oliver Kalusch

DIE LINKE
Details

Herr Kammer

62 Abteilung für Wirtschaftsentwicklung und Standortmanagement
Details

Frau Kammler

Bibliothekarinnen / Bibliothekare
Details

Herr Kanistras

51.3.2.2 Mobile Arbeit / städtische Cliquentreffs
Details

Frau Kanistras

Dez. 1 / Koordinierungsstelle Stadtentwicklung, Statistik und städtische Wirtschaftsförderung
Details

Herr Kapischka

15 Systemverwaltung
Details

Herr Karweger

37 Wachgruppen
Details

Frau Kaspar

50 Sachgebiet Sozialhilfe nach dem SGB XII
Details

Herr Kaszemekat

37 Einsatz und Organisation
Details

Frau Katter

51 Abteilung Verwaltung und Beistandschaften
Details

Frau Kaufmann

50 Sachgebiet Zentrale Dienste und Asylleistungen
Details

Frau Kaul

63 Ordnungsbehördliche Maßnahmen
Details

Frau Kautz

51.4.2 Bezirkssozialdienst Team 1
Details

Herr Kawohl

15.0.4 - Scanstelle
Details

Herr Keller

61 Planverfahren, Organisation, Verwaltung
Details

Frau Kellnberger

50 Rentenberatung / Versicherungsangelegenheiten
Details

Frau Kemmer

51.2.1 Sachgebiet Schulverwaltung
Details

Herr Kemmer

65 Hausmeister // Hausschreiner
Details

Herr Dipl.-Ing. Kemper

62 Abteilung Wohnbauentwicklung und Bewertung
Details

Frau Kempf

02 Referat für Kommunikation
Details

Frau (M.Sc.) Ken

63 Bezirke
Details

Frau Kerpen

60 Zentrales Vergabeamt
Details

Frau Keßenbrock

51.4.4 Bezirkssozialdienst und Clearingstelle, Team 3
Details

Frau Keßler

62 Abteilung für Wirtschaftsentwicklung und Standortmanagement
Details

Frau Keßler

10 Sachgebiet Personalservice
Details

Frau Kettermann

65 Amt für Gebäudemanagement
Details

Herr Kettermann

65 Hausmeister // Hausschreiner
Details

Frau Kiefer

51.2.3 Einrichtungen
Details

Frau Kiel

14 Prüfbereich I -Allgemeine Verwaltung-
Details

Frau Kienetz

Stadtteilbibliothek Herbede
Details

Frau Kienetz

Fachangestellte für Medien und Informationsdienste
Details

Herr Kirchenberg

70 Fuhrparkmanagement
Details

KiWi-Hotline

51.4.1 Frühe Hilfen (KiWi) / präventive Flüchtlingsarbeit
Details

Herr Klapp

65.2.0 Hochbau
Details

Herr Klaus

37 Wachgruppen
Details

Frau Klausing

Geschäftsstelle
Details

Herr Kleff

vhs - Schulabschlüsse
Details

Frau Klein

- Koordinierungstelle Stadterneuerung und Klimaschutz
Details

Frau Klein

20 Buchhaltung
Details

Herr Kleinschmidt

Dezernat 2
Details

Frau Kleist

51.1.2 Sachgebiet Wirtschaftliche Jugendhilfe
Details

Frau Dr. Kliner-Fruck

Stadtarchiv
Details

Frau Klinker

10 Sachgebiet Personalservice
Details

Herr Kloke

37 Wachgruppen
Details

Frau Knautz

51.4.6.3 Grundschulsozialarbeit
Details

Frau Kniewel

Fachangestellte für Medien und Informationsdienste
Details

Frau Knipps

15 Team 3
Details

Frau Knodel

50 Leistungen nach dem Asylbewerberleistungsgesetz
Details

Herr Knoll

Dez. 4.2 -Zentrales Zuschussmanagement
Details

Herr Knorn

37 Wachgruppen
Details

Frau Kocer

51.4.4 Bezirkssozialdienst und Clearingstelle, Team 3
Details

Frau Koch

32 Kommunaler Ordnungsdienst (KOD)
Details

Frau Koch

50 Sachgebiet Unterbringung und Wohnraumhilfe
Details

Herr Koch

50 Seniorenhilfe, Sozialdienst für ältere Bürger, trägerunabhängige Beratung, Versicherungsangelegenheiten, Betreuungsstelle, Rentenberatung
Details

Frau Kock

61 Konzeptionelle Verkehrsplanung
Details

Frau Kockelkoren

vhs - Werkhof
Details

Frau Kockskämper

32 Einbürgerungen
Details

Frau Koerdt

50 Betreuungsstelle
Details

Frau Koester

51.4.6.1Soziale Gruppenarbeit
Details

Herr Kohl

Märkisches Museum
Details

Herr Köhler

32 Sachgebiet Ordnungsangelegenheiten
Details

Frau Köhler

50 Wohngeldstelle
Details

Frau Kollender

10 Sachgebiet Organisationsmanagement
Details

Herr Kolodzeizyk

32 Sachgebiet verkehrliche Anordnungen
Details

Frau König

20.4 Abteilung Geschäftsbuchführung
Details

Herr König

Dezernat 1 Bürgermeister
Details

Herr König

01 Referat Bürgermeister
Details

Frau Königsbüscher-Prieur

15.0.1 Verwaltungsaufgaben
Details

Frau Kontny

10 Sachgebiet Organisationsmanagement
Details

Herr Kontny

10 Sachgebiet Personalservice
Details

Frau Koppmann

50 Betreuungsstelle
Details

Herr Kordel

37 Wachgruppen
Details

Herr Korkus

34 Personenstandsangelegenheiten
Details

Frau Korthaus

51.4.6.4 Schulsozialarbeit
Details

Herr Korzen

Dezernat 1 Bürgermeister
Details

Herr Dipl.-Ing. Koschate

Kanalunterhaltung
Details

Frau Kostak

65.2.0 Hochbau
Details

Herr Kotsopoulos

37 Wachgruppen
Details

Frau Kotziampassis

51.1.2 Sachgebiet Wirtschaftliche Jugendhilfe
Details

Frau Koutsagias

20 Buchhaltung
Details

Herr Krabs

32 Allgemeine Ausländer- und Asylangelegenheiten
Details

Herr Krächter

51.3.2 Koordinationsstellen der Offenen Kinder und Jugendarbeit
Details

Herr Krämer

37 Wachgruppen
Details

Frau Krause

15 Team 1
Details

Herr Krause

20.2 Abteilung Zahlungsabwicklung
Details

Frau Krause

51.3.2.1 städtische Kindertreffs
Details

Frau (M.Sc.) Krause

63 Servicebüro Baudezernat
Details

Herr Kraußlach

51.1.1.2 Unterhaltsvorschuss
Details

Frau Krebs

32 Verkehrsaufseherinnen/Verkehrsaufseher (Außendienst)
Details

Herr Krefter

50 Bildung und Teilhabe - BuT / Wohnberechtigungsbescheinigungen
Details

Herr Kreikemeier

15 Team 3
Details

Frau Kreikmann

Dez. 4.1 - Finanzen und Controlling
Details

Frau Kresin

01 Beschwerdemanagement/Repräsentationen
Details

Frau Kressibuch

01 Datenschutz
Details

Frau Kreuzer

Bibliothekarinnen / Bibliothekare
Details

Herr Krieg

37 Wachgruppen
Details

Frau Krieg

37 Verwaltung / Kommunaler Bevölkerungsschutz
Details

Herr Kriegeskorte

37 Technische Dienste
Details

Herr Kriegeskorte

37 Wachgruppen
Details

Frau Krüger

Musikschule
Details

Frau Krüger

Personalrat des Kulturforums
Details

Herr B. Eng. Krumsiek

62 Außendienst
Details

Frau Krusch

Zentrale Dienste
Details

Herr Krutwig

37 Technische Dienste
Details

Herr Kubski

62 Abteilung für Wirtschaftsentwicklung und Standortmanagement
Details

Frau Kücük

02 Redaktion
Details

Frau Kudla

62 Abteilung für Wirtschaftsentwicklung und Standortmanagement
Details

Frau Kühl

51.4.6.3 Grundschulsozialarbeit
Details

Herr Kuhlmann

vhs - Besondere Aufgaben
Details

Frau Kummer

51.2.3 Sachgebiet Verwaltung der städt. Kita und OGS
Details

Frau Kunert

51.2.3 Einrichtungen
Details

Herr (B.Sc.) Kürten

63 Bezirke
Details

Herr Kurth

15 Systemverwaltung
Details

Herr Kus

66.1.1 Sachgebiet Straßenbau
Details

Herr Küthe

20.5 Beteiligungen, Kreditmanagement, Steuern
Details

Herr Küthe

37 Wachgruppen
Details