News Einzelansicht  - Stadt Witten

Stichwahl - Wählen gehen!

Starkregen-Risikokarte

Starkregen-Risikokarte

Kirschblüte mit Rathaus im Hintergrund

Rathaus und Service

Service-Portal Witten

Alle Online-Dienstleistungen jetzt im Service-Portal

Gemeinsam gegen Corona

Gemeinsam gegen Corona

Emsiges Treiben im Innenhof des Rathaussüdflügels. Foto Jörg Fruck

Rathaussanierung

Vorläufiges Ergebnis der Ratswahl 2020 in Witten

Balkengrafik mit den Ergebnissen der Ratswahl 2020 Witten
Grafik mit der vorläufigen Sitzverteilung Rat Witten 2020

gewählte Kandidaten

ParteiKandidatMandat
SPDFromme, RüdigerDirektmandat im Wahlbezirk 14
SPDAufermann, MichaelDirektmandat im Wahlbezirk 15
SPDSchubert, PetraDirektmandat im Wahlbezirk 16
SPDSchröer, GünterDirektmandat im Wahlbezirk 17
SPDRose, ChristineDirektmandat im Wahlbezirk 31
SPDSander, WalterDirektmandat im Wahlbezirk 32
SPDJüngst, HolgerDirektmandat im Wahlbezirk 41
SPDSaelzer, PaulinaDirektmandat im Wahlbezirk 42
SPDKoch, TimDirektmandat im Wahlbezirk 43
SPDHumbert, ClausDirektmandat im Wahlbezirk 44
SPDMalz, ChristophDirektmandat im Wahlbezirk 62
SPDNiederhagemann, UteDirektmandat im Wahlbezirk 72
SPDBosselmann, TobiasDirektmandat im Wahlbezirk 73
SPDGünzel, GabrieleDirektmandat im Wahlbezirk 81
SPDDr. Rath, UweDirektmandat im Wahlbezirk 82
SPDKuhn, MartinDirektmandat im Wahlbezirk 84
CDUFennhahn, JulianDirektmandat im Wahlbezirk 45
CDUPompetzki, VolkerDirektmandat im Wahlbezirk 51
CDUNowack, SimonDirektmandat im Wahlbezirk 61
CDUHillert, SiegfriedDirektmandat im Wahlbezirk 71
CDUSteinigeweg, MartinDirektmandat im Wahlbezirk 83
CDUKönig, LarsReservelistenplatz 1
CDUGah, ClaudiaReservelistenplatz 2
CDUFiedler, ReginaReservelistenplatz 4
CDUKiesewetter, RolfReservelistenplatz 7
CDUDzimballa, DominikReservelistenplatz 8
CDUBleske, ChristianReservelistenplatz 9
CDUHeld, ChristianReservelistenplatz 10
CDUGrunwald, TobiasReservelistenplatz 12
CDUKramer, SarahReservelistenplatz 13
CDUWarzecha, JanReservelistenplatz 14
GRÜNEEvertz, ArnoldDirektmandat im Wahlbezirk 11
GRÜNERichter, JanDirektmandat im Wahlbezirk 12
GRÜNELegel-Wood, BirgitDirektmandat im Wahlbezirk 13
GRÜNEBlum, AlinaDirektmandat im Wahlbezirk 18
GRÜNEWalker, ChristianReservelistenplatz 4
GRÜNEBaumann, LianeReservelistenplatz 5
GRÜNEDr. Schulz, RalfReservelistenplatz 6
GRÜNEDannert, LieselotteReservelistenplatz 7
GRÜNEAdiyaman, ReneReservelistenplatz 8
GRÜNEHeine, UlrikeReservelistenplatz 9
GRÜNEWood, PaulReservelistenplatz 10
GRÜNEDr. Priddat, EdeltraudReservelistenplatz 11
GRÜNESaelzer, Katharina DorotheeReservelistenplatz 13
bürgerforumDr. Tillmann, Klaus-PeterReservelistenplatz 1
bürgerforumKahl, HaraldReservelistenplatz 2
bürgerforumRichter, ThomasReservelistenplatz 3
bürgerforumStrautz, MartinReservelistenplatz 4
DIE LINKEWeiß, UrsulaReservelistenplatz 1
DIE LINKEHuchtmeier, RalfReservelistenplatz 2
DIE LINKEMinke, BirgitReservelistenplatz 3
WBG-FWBrömmelsiek, SiegmutReservelistenplatz 1
WBG-FWMüller, Hans-PeterReservelistenplatz 2
FDPFröhlich, Frank-SteffenReservelistenplatz 1
FDPPohl, JanReservelistenplatz 2
PIRATENBorggraefe, StefanReservelistenplatz 1
PIRATENBach, ElaineReservelistenplatz 2
PIRATENBodden, PatrickReservelistenplatz 3
Witten.DirektSkotarzik, Hans-PeterReservelistenplatz 1
AfDRenkel, MatthiasReservelistenplatz 1
AfDEickelmann, JanReservelistenplatz 2
AfDHoppe, KarinReservelistenplatz 3
Die PARTEIHülshoff, EckhardReservelistenplatz 1
StadtKlima WittenHasenkamp, MichaelReservelistenplatz 1

 

()